Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 512

г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно... .... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

m=ρV=ρa³

ρв=1 г/см³

а=∛(m/ρ)=∛(512/1)=8 см

P=ρgh=1000*10*0,08=800Па