Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 125

г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно .... Па

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

p=F/S=mg/S=ρVg/S=ρSag/S=ρga

V=a*a*a

V=m/ρ

V=127*10^-3/1 000=127*10^-6 (кг/м^3)

a=∛V=5*10^-3

p=1 000*10*5*10^-3=50 000*10^-3 (Па)=50 (Па)