Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Рассчитай давление воды на дно, если масса воды равна

216 г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно ... Па

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

m=V*p=h³p

h³=m/p

h³=0,216/1000

h=0,6*10-³

P=pgh=10³*10*0,6*10-³=6Па