ДАЮ 34 БАЛЛА ..Прошу вас сделайте ПОЖАЛУЙСТА. НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ ХОД РЕШЕНИЯ. 1.При

напряжении 110В на зажимах резистора сила тока равна 0,1А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока в нем стала равной 0,05А?

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

I=U/R      R=U/I    U=IR

Находим сопротивление резистора

R=U/I=110V/0.1A=1100Om

Теперь находим напряжение при 0.05А

U=IR=0.05A*1100Om=550V

Ответ: при 0.05А U= 550V