Чтобы растянуть недеформированную пружину 5см, требуется приложить силу 15H. Какова жёсткость

пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Жесткость пружины=сила/5см(а)

15/0.05

Ответ: Жесткость пружины=зооН/м

Отвечает Евтушенко Миша.

Дано:

lΔ=5см=0.05м

F=15H

----------------------

K-?

Формула силы упругости пружины F=kΔl

Выразим K,тогда к=F/Δl=15H/0.05=300H/м

Ответ:15H/м