груз массой 10 кг лежит на столе. какое давление на стол он оказывает если его тянут вверх с силой

30н. площадь соприкосновения груза и стола 35 см квадратных​

Ответы на вопрос

Отвечает Рытьков Антон.

p=F/S=mg-F1/S

p=10×10-30/0.0035=20000 Па