Помогите пожалуйста! найти сопротивление спирали нагревателя , который должен 11 кг нагревать

воды от 25° до 80° за 35 минут при напряжении сети 220 в

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Антон.

A=mcT

A=u^2/R

McT=u^2t/R

R=u^2t/mcT

R=220*220*35*60/11*4200*55=40 Ом

Отвечает Козловская Полина.

Тут нужно всего пару формул

Q = mc(t1 - t2); Q = RtI^2: I = U/R;

Чтоб нагреть воду надо Q = 11 кг * 4200 Дж/кг* С * 55 = 2541000 Дж

Выражаем напряжение через силу тока Q = Rt(U/R)^2 = tU^2/R следовательно R = tU^2/Q = 35 * 60 с * (220В)^2/2541000 Дж = 40 Ом

Ответ: R = 40 Ом.