К потолку лифта на нити подвешен груз массой 6 кг. Определите вес груза в тот момент, когда лифт ,

двигаясь вертикально вверх, при подъезде к нужному этажу замедляется с ускорением 2м/с^2 ФИЗИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.

Ускорение лифта ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ - лифт тормозит. Тогда вес тела:

P = m·(g - a) = 6·(10-2)=6·8 = 48 H

Отвечает Вайс Света.

P=m(g-a)=6*(10-2)=48Н