Потолку лифта на нити подвешен груз массой 3 килограмма Чему равен вес груза в тот момент когда

лифт движется вертикально вверх При подъёме к нужному этажу тормозит с ускорением модуль которого равен 2 метра На секунду в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.
Дано   m=3 кг       a=2 м/с2    P- ?

так как лифт движется вверх но происходит торможение то ускорение направлено вниз

P=m*g -m*a=m*(g-a)=3*(10-2)=24 Н
Ответ P=24 Н
Отвечает Плахина Полина.
Вес тела при движении вверх с ускорением равен 
Р=m(g+a)