масса автомобиля 800 кг площадь соприкосновения всех колес с дорогой 40 см в квадрате Определите

давление автомобиля на дорогу​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.
Пошаговое объяснение:

\bf F \tt = m\times g=800 \times 10 = 8 \:000 \: H

\bf p \tt = \frac{F}{S}= \frac{8 \: 000}{0,004} = 2 \: 000 \: 000 \: па
Отвечает Коробков Ваня.

P=F/S=mg/S=800*10/(40*0,0001)=2 000 000 Па=2 МПа

(40*0,0001) - перевод см2 в м2