Тепловой двигатель получает от нагревателя 400 Дж теплоты и отдает холодильнику 100 Дж теплоты.

Чему равен КПД такого двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.

Q1=400 Дж    Q2=100 Дж   η=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=(400-100)/400=0.75   (75%)

============================