Определите напряжение на концах константанового проводника длиной 20 м и площадью поперечного

сечения 0, 25 мм (квадратных) при силе тока 1, 5 А Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.

L=20

S=0.25

I=1.5

p=0.50

U=I*R

R=p*L/S

R=0.50*20/0.25

R=40 Ом

U=1.5*40

U=60B