ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП МИ ПЛИЗ Определите магнитный поток через рамку, находящуюся в однородном магнитном

поле с индукцией 0,1 Тл, если площадь рамки равна 0,5 м2, а угол между вектором индукции и вектором нормали к плоскости рамки 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

B=0.1 Тл   S=0.5 м   α=60°   Ф=?

===

Ф=B*S*cosα=0.1*0.5*0.5=0.025 Вб

==============================