ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО ОЧЕНЬ НАДО охотник слышит эхо-звук,отразившийся от опушки леса,через время 1.8

после выстрела.расстояние от охотника до опушки 304 метра,скорость звука *. Найти скорость звука .

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

1,8 с - время прохождения звуком 608 м - расстояние до опушки и обратно. найдем скорость

V=S/t

V=608/1.8=337.8м/с