Найдите значение выражений минус 3,3 плюс скобка открывается минус 2 целых 1/3 скобка закрывается

плюс 4 целых 8/15 - 1/6 - скобка открывается минус 6,7 скобка закрывается плюс 1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

5целых 14/15

Пошаговое объяснение:

-3,3+(-2 1/3)+4 8/15-1/6-(-6,7)+1/2=

-3 3/10-2 1/3+4 8/15-1/6+6 7/10+1/2=

-33/10-7/3+68/15-1/6+67/10+1/2=

( -33*3-7*10+68*2-1*5+67*3+1*15)/30=(-99-70+136-5+201+15)/30=178/30=89/15= 5  14/15