Цена товара повысилась с 5.2тыс рублей до 5.33 ты с рублей на сколько % повысилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

2,5%

Пошаговое объяснение:

(5,33 - 5,2)/5.2 * 100 % = 0,025 * 100% = 2,5%

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

На 2,5% повысилась цена товара

Пошаговое объяснение:

5200руб    - это 100%

5330руб  - это х%

х=5330*100/5200

х=102,5%

100-102,5=2,5%

Ответ: на 2,5% повысилась цена товаре