Электрическая плита при силе тока 6 А за 8 минут работы потребляет 2,2 МДж энергии. Каково

сопротивление спирали плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.

закон Джоуля-Ленца  A = I^2Rt ,

отсюда  R = \frac{A}{I^2t}

A = 2,2 МДж = 2,2*10^6 Дж

I = 6 А,

t = 8 мин = 8*60 с = 480 с

 R = \frac{2,2\cdot 10^6 }{36\cdot 480} = 127

Ответ. 127 Ом.