Найти период и частоту колебаний математического маятника длиной 40см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

дано    L=0,4м      t=30 с

T=2*π*√L/g=6,28*√0,4/10=1,256 с

N=t/T=30/1,256=30/1,256=23 полных колебаний