сколько метров некелинового провода площадью поперечного сочения 0,1мм² потребуется для

изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 ОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санин Стёпа.

R=pl/S

l=RS/p=180*0.1/0.4=45 м