Электрическая плитка при силе тока 6А за 8 минут работы потребляет 2.2 МДж энергии.какого

сопротивление спирали плитки​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

A=Q=I^2*R*t - закон Джоуля-Ленца

R=Q/(I^2*t)=2200000/(36*480)=127,31 Ом приблизительно равное 127 Ом

Ответ: 127 Ом