При взаимодействии 46 г серной кислоты с оксидом цинка опередили массу соли пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

ZnO + H2SO4=ZnSO4+ H2O

Если 98г Кислоты образует 161г соли

То 46гH2SO4 образует Хг

Х=46*161/98=75.57гZnSO4