цену товара повысили на 13%, а потом снизили на 60%.И он стал стоить 4580руб. Сколько он стоил

изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Никита.

4580:100=45,8 - 1%

45,8*60= 2748 - на столько снизили цену

4580+2748=7428 - столько стоил товар, когда цену повысили

45,8*13=595,4 - на столько повысили цену

7428-595,4= 6832, 6 - столько стоил товар изначально