Найдите площадь и периметр квадрата со стороной равной (4х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

периметр квадрата: P=4a

площадь квадрата: S=a^2

P=4(4x-5)=16x-20

S=(4x-5)^2=16x^2-40x+25