В результате действия силы 20 кН, тело начало двигаться так, что его скорость за 5 с изменилась на

10 м / с. Какую массу имеет это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Надюшка.

F=ma=mΔV/t

m=Ft/ΔV=20000*5/10=10000кг=10т