ПОМОГИТЕ!!!! Задача 1)На пружину имеющую длину 10 см подвесили груз массой 200 грамм. После этого

длина пружины стала 12см. Определить К пружины 2)На тело массой 350грамм подействовали силой в 5Н в течение 20 секунд. Как измен дочь скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.

Δx=x2-x1

k=F/Δx=mg/(x2-x1)=0,2*10/(0,12-0,1)=2/0,02=100 Н/м