!Вычислите задерживающее напряжение, которое равно облучению катода вакуумного фотоэлемента

излучением с длиной волны 200 нм. Красная граница наблюдаемого фотоэффекта равна 600 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

h*c/L=A+e*U      A=h*c/L1=6,62*10^-34*3*10^8/600*10^-9=3,3*10^-19 Дж  U=(h*c/L -A)/e=(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -3,3*10^-19)=4,125 В