Ребят, помогите пожалуйста с задачами))) 1) определить длину волны видимого излучени,масса фотона

4*10 в -36 степени2)определить длину волны ультрафиолетевого излучения,импульс кванта которого при полном  поглащении равен 3*10 в -27 степени кг*м/с3)красная граница фотоэффекта у натрия на вольфраме равна 590нм. Определить работу выхода электронов у натрия на вольфраме4)Красная граница фотоэффекта у цезия равна 653нм. Определить скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия оптическм излучением с длиной волны 500нм.5)почему выход фотоэлектронов при возникновении фотоэффекта не зависит от интенсивности света

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

 1) дано: Mф= 4* 10^-36

h,c

решение: E=mc2    E = hv

mc2=hv

v=m*c2\h

лямбда=c*h\m*c2 ..... с сокрашаем .... h|m*c = 6,63*10^-34\12*10^-28 = 0.5525*10^-6 = 552.5*10^-9

ответ: лямбда= 552.5 нм

5) потому что свет не влияет на вырывание электронов с металлической поверхности, нужно именно ультрафиолетовое излучение. 12 для 5 маловато ))