СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ Вычислите задерживающее напряжение, которое соответствует облучению катода

вакуумного фотоэлемента излучением с длиной волны 200 нм. Красная граница наблюдаемого фотоэффекта равна 600 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.
H*c/L=A+e*U A=h*c/L1=6,62*10^-34*3*10^8/600*10^-9=3,3*10^-19 Дж U=(h*c/L -A)/e=(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -3,3*10^-19)=4,125 В

Вот, думаю правильно. Пж сделай ответ лучшим^_^