1)Вычислите энергию и импульс фотона видимого излучения( λ=600 нм).2) На катод фотоэлемента падает

электромагнитное излучение. Определите максимальную кинетическую энергию вырываемых из катода фотоэлектронов, если красная граница фотоэффекта для цезия λ0= 650 нм, а длина волны излучения 500 нм.3)При каком наименьшем напряжении полностью задерживаются электроны,вырванные из металлической пластинки ультрафиолетовым излучением с длиной волны λ=100 нм, если работа выхода из металла 6,6 * 10^ -19(десять в минус 19) Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

2)Решение. h*(c/L)=Ab+Ek; Ab=h*(c/Lk); Ek=h*(c/L)-h*(c/Lk); h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=600*10^-9; Lk=650*10^-9;