вычислите давление им и силу давления бензина на дно бака площадью 500 см^2,если высота столба

бензина в баке 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

s=500см²

h=70см

плотность 700 кг м^3

решение

площадь =700×10×70=4900

сила =4900×0.05=245

ответ 245H