Суммы двух чисел равна 75 найдите значение двух чисел если первое число больше второго в 14 раз

Помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

Ответ:

70 и 5

Пошаговое объяснение:

х - 2 число, тогда 14х  - 1 число

х+14х=75

15х=75

х=75/15

х=5  -   2 число

5*14=70  -  1 число

70+5=75