определите силу тяжести, действующую:а) на человека массой m =94 кг б) автомобиль массой M=1,3т

в)на монеты массой m=3 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Р=m*g, Н=кг*м/с2, тогда
а) Р=94*10=940Н, б) Р=1300*10= 13000Н=13кН, в) Р=0.003*10=0.03Н