Лампа напряжением 220 В питается от 12 кДж в течение 5 минут. Какой текущий ток?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.

работа тока определяется по формуле

A=IUt

I=A/Ut

перевод в СИ

12кДж=12*10³Дж

5мин=300с

I=12*10³/(220*300)=0.18A