Решите задачу: на электрон, взлетающий в магнитное перпендикулярно линиям с индукцией 10 м тл,

действует сила Лоренца 4,8 10^-15 Н. Заряд электрона равен 1,6 10^-19 кл. С какой скоростью влетел электрон?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

F=q*B*V    V=F/q*B=4,8*10^-15/1,6*10^-19*10*10^-3=0,3*10^7 м/с