7. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 24 см, ширина в 6 раз меньше длины, а высота на 16 см

больше ширины. Вычислите объём параллелепипеда. Укажите правильный ответ. 1) 560 см 2) 1920 см2 3) 1440см3 4) 1920см3

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

24:6 = 4 см - ширина

4+16 = 20 см - высота

24*4*20 = 1920 см³ - объём

Отвечает Витебский Артём.

Ответ:

1920 см3

Пошаговое объяснение:

24:6=4 см ширина

4+16=20 см высота

V=а*в*с

24*4*20=1920 см 3