Какое давление оказывает на грунт стальная деталь объемом 0,2м3, если площадь ее основания 0,01м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Дано:

v= 0.2м^3

g=10 н/кг

p=7800кг/м^3

S=0.01м^2

Найти: р

Решение:

1) р=F/S = mg/S = pvg/S = (7800×10×0.2)/0.01= 1 560 000Па= 1.56МПа

Отвечает Шнейдер Дарья.
Ρ(стали)=7800 кг/м^3

m=ρ×V=7800×0,2=1560 (кг)

p=F/S=mg/S=1560×10/0,01=1,56×10^6 (Па)