К концам конденсатора приложили напряжение 12 В в результате чего он получил заряд 1164 пКл. ЧЕМУ

СТАЛА РАВНА ЕМКОСТЬ КОНДЕНСАТОРА ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

U=12 B   q=1164*10^-12 Кл   С=?

===

C=q/U=1164*10^-12/12=96*10^-12 Ф   (96 пФ)

(Ёмкость не зависит ни от заряда, ни от напряжения!)

==========================================