Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,41 А. Чему

равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 205,36 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 10,8 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Сопротивление лампочки равно ............ Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

A=q*U   U=A/q=205,36/10,8=19 B    R=U/I=19/1,41=13,48 Ом