Гидравлическом домкрате на малый поршень площадью 2 см квадрате действует сила 1000 Ньютон груз

какой максимальный массы может поднять этот домкрат если площадь большого поршня 300 см квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

S1 = 2см²

F1 = 1000Н

S2 = 300см²

m - ?

m = P/g;       P/F1 = S2/S1

P = F1 * (S2/S1)

m = F1*S2 / S1*g

m = 3000Н * 300см² / 2см² * 10Н/кг = 15000кг = 15т