СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ какое кпд идеальной тепловой машины если температура нагревателя равна 577°, а

температура холодильника 27°?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Если температура указана по Цельсию то кпд=(T1-T2)/T1=(850-300/850=0,647=64,7%  В противном случае подставляйте числа без перевода.