Чтобы сжать пружину на 6 см надо приложить силу 120h Какую силу надо приложить к пружине чтобы ее

на 4.5см Пж полый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

F=ΔL×K

где К жесткость, ΔL изменение длинны

120=К×6

К=120÷6

К=20

переходим к вычислению силы при ΔL=4,5

F=20*4,5

F=90 Н

Ответ: 90 Ньютон.