Помогите с физикой. 7 класс. :) Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Определи давление

воды на дно, если масса воды равна 216 г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.
Mg = ρgV = ρga³; a³ = mg/ρg = m/ρ = 0,216/1000 = 0,000216 м³;

а = 0,06 м - длина ребра куба .

р = F/S; S = a² = 0,06² = 0,0036 м².

F = mg = 0,216*10 = 2,16 Н.

р = 2,16/0,0036 = 600 Па - ответ .