Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Рассчитай давление воды на дно, если масса воды равна

216 г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно ... Па

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Куб 6*6*6 см. 216=6*6*6.  Давление столба на дно равно Р=рgh= 1000*10*0,06= 600 Па.              Или по старинке: Р=F/S. F=mg. m=0,216 кг. g=10. S=0,06*0,06=0,0036 (м2).           Р=0,216*10/0,0036=600 Па.