КПД двигателя равен 35%. Если количество теплоты от нагревателя увеличить на 15%, а количество

теплоты, передаваемой холодильнику увеличить на 10%, то каким станет КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

кпд1=(Е1-Е2).Е1    T2=T1*(1-кпд1)=0,65*T1   кпд2=(1,15*T1-1,1*T2)/1,15*T1=(1,15*T1-1,1*0,65*T1)/1,15*T1=0,378=37,8%