Вес шкафа равен 2 16 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25 см. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? Давление равно ??? кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

P=F/S=16000/(4*25*10^{-4})=1.6*10^6 (Па) или 1600 (кПа)