Поезд массой 100000 тонн разогнали до скорости 108км/ч. На сколько увеличилась масса поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

dEk=m*V^2/2=10^8*900/2=4,5*10^10 Дж    dE=dEk/c^2=4,5*10^10/9*10^16=0,5*10^-6 кг