В неподвижном лифте показания динамометра равны 120 Н. С каким по модулю ускорением двигается лифт,

если груз, подвешенный к динамометру, растянул его до отметки 80 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

m=P1/g

m=120/10=12

P2=m(g-a)

80=12(10-a) |:4

20=30-3a

3a=10

a=10/3