Кусок цинка объёмом 3 дм³ и массой 21 кг целиком погружён в пруд. Какую силу необходимо приложить,

чтобы держать его в воде? (Принять g=9,8Н/кг ). Используй таблицу плотности. Ответ (округли до целого числа): необходимо приложить силу F= Н .

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

F=m*g-p*g*V=21*9,8-1000*9,8*3*10^-3=176 H