На лампочке накаливания написано «220 В; 23 Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки.

(результат округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

P=U^2/R    R=U^2/P=220^2/23=2104 Ом