Грузового автомобиля в 8 раз больше чем легкового, а скорость в два раза больше чем грузового.

Сравнить модули импульсов грузового автомобиля рг и легкового рл

Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.

mг=8*mл  Vг=Vл/2   Pг=mг*Vг=8*mл*Vл/2=4*mл*Vл   Pг>Pл в 4 раза.